Волгоградский губернатор подверг резкой критике работу министерства обороны РФ

1 минута
Волгоградский губернатор подверг резкой критике работу министерства обороны РФ

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров раскритиковал работу министерства обороны России, и в частности, военных комиссариатов.

Полковник запаса Андрей Бочаров, на полигоне, встретился с мобилизованными мужиками, которые задали должностному лицу ряд вопросов, касающихся текущей ситуации. Естественно, речь зашла и о мобилизации, как таковой. Мобилизацию проводит министерство обороны РФ, в том числе, через свои военные комиссариаты. Оценивая работу военных, губернатор Андрей Бочаров отметил: «у нас вопросов столько, что без мата не скажешь». Эти слова губернатора процитировало даже федеральное агентство РИА Новости.

Ранее острую критику военных осуществили руководитель частной военной структуры «Вагнер» господин Пригожин и глава Чечни Рамзан Кадыров. С Пригожиным наш губернатор встречался несколько дней назад, а вот был ли контакт с Кадыровым, неизвестно.

Еще раньше в здании администрации региона случился конфликт между военным комиссаром области и заместителем губернатора (тоже полковником ВДВ) Бахиным. До драки дело не дошло, но чиновник матерился, не выбирая выражений и орал на военного комиссара. Тогда же Бахин заявил, что администрация не будет подписывать договор о сотрудничеств с военкоматом. И вот случилась СВО...

Андрей Бочаров окончил Рязанское военное училище, офицер воздушно – десантных войск. Воевал в Чечне, удостоен звания Герой России.

Читайте также