Волгоградский областной суд возглавил Алексей Глухов

1 минута
Волгоградский областной суд возглавил Алексей Глухов
Остров Свободы / os34.ru
У судебной системы региона новый руководитель. Волгоградский областной суд возглавил Алексей Глухов. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Указом Президента Российской Федерации от 08.06.2020 № 377 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» Алексей Глухов назначен на должность председателя Волгоградской областного суда на шестилетний срок полномочий.

Напомним, что Глухову 50 лет, он выходец из военной прокуратуры. Начинал рядовым судьей в Тракторозаводском райсуде, затем в областном, после чего был назначен заместителем в Красноармейском райсуде, председателем в Центральном.

Однако спустя очень непродолжительное время тогдашний председатель областного суда Подкопаев ушел на аналогичную должность в Первый кассационный суд общей юрисдикции. Глухов последовал за ним. При этом срок полномочий как председателя Центрального райсуда у Глухова истекал только в 2024.

Примечательно, что за место председателя Волгоградского областного суда соперничали Глухов и Юлия Добрынина — председатель Дзержинского районного суда. Но в последний момент она сняла свою кандидатуру.

Читайте также