Волгоградский облизбирком расширяет штаты

1 минута
Волгоградский облизбирком расширяет штаты

Избирательная комиссия Волгоградской области ввела новое штатное расписание, которое предусматривает возможное расширение штатов.

Документ, вносящий изменения в существующее положение об оплате труда аппаратов избирательных комиссией, официально опубликован на днях. В документе указано, что Территориальные избирательные комиссии могут вводить новые должности. В частности, должность помощника председателя ТИК. В этом случае, новому сотруднику назначается денежный оклад в 7801 рублей. Кроме того, в районные ТИК могут быть введены должности бухгалтеров. Оговорено, что такое допустимо лишь в территориальных комиссия Волгограда и Волжского. Оклад бухгалтера 6646 рублей.

Скромные цифры должностных окладов не должны вводит нас с вами в заблуждение, это лишь вершина денежного пирога, который ежемесячно надкусывают чиновники избирательной системы региона. Согласно положению о зарплате, кроме оклада чиновники получают ежемесячные и иные дополнительные выплаты.

Скажем, надбавка за стаж работы может достигать 30 процентов от оклада. Ежемесячная надбавка за сложность и напряженность работы – еще 150 процентов от оклада. Но и это не все! Еще есть премия, которая может достигать 200 процентов от оклада.

И это не конец! Раз в год чиновники избирательной системы могут получать специальную годовую премию, в размере оклада. Но даже это не все. Еще есть материальная помощь, в размере двух должностных окладов. Казалось бы, ну что еще? Ан нет, на этом финансовые блага чиновников избирательной системы не заканчиваются. Есть еще единовременные поощрения, размер которых может достигать двух окладов.

А вы спрашиваете, кому на Руси жить хорошо?

Читайте также