18 тысяч жилых домов остались без воды в Волгограде

1 минута
18 тысяч жилых домов остались без воды в Волгограде

Более 18 000 жилых домов остались без воды в городе – мученике Волгограде, которым руководит чиновник из сельской глубинки.

28 октября 2022 года в Волгограде произошла коммунальная катастрофа. Мэрия Волгограда на своем официальном сайте умолчала о катастрофе, ограничившись сообщением об открытии прямой линии. Но даже это сообщение появилось почти сутки, после аварии на сетях. Таким образом, единственным официальным источником информации стала прокуратура Волгоградской области.

По данным прокуратуры региона, авария произошла на канализационных сетях Волгограда в Ворошиловском районе. В результате, почти уничтожен сквер имени нашей прославленной землячки, композитора Александры Пахмутовой. «В результате аварии прекращена подача горячего и холодного водоснабжения более чем 1100 многоквартирных домах, 17000 частных домовладениях и ряде социальных объектов на территории Советского и Ворошиловского районов г. Волгограда», уточнили в прокуратуре.

Добавим, что мэром Волгограда, гигантского города, растянувшегося на 60 километров вдоль Волги и насчитывающего миллион жителей, был назначен сельский чиновник Владимир Марченко. Он всю жизнь прожил в Старополтавском районе. Население райцентра здесь составляет 4200 человек. До назначения мэром Волгограда Марченко ни дня не работал в системе городской власти этого муниципального образования. Став мэром города – героя Волгограда/Сталинграда, Владимир Марченко старается не вспоминать о том, что часть его семья являются гражданами Германии и проживают в этой стране.

Читайте также