Процесс этот не столь быстрый: волгоградский депутат о выплатах мобилизованным

1 минута
Процесс этот не столь быстрый: волгоградский депутат о выплатах мобилизованным

Постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, каждому мобилизованному обещана выплата в 100.000 рублей. Однако. Деньги получили не все.

В последнее время вокруг этой выплаты очень много разговоров. Мобилизованные и их семьи говорят о том, что денег нет, а заместитель губернатора по финансам Александр Дорждеев отчитался, что почти 3000 военных эту выплату получили. При этом не уточнил, а сколько всего человек претендует на выплату по мобилизации?

С пояснением сегодня выступил еще один чиновник, депутат Волгоградской областной думы, профессор Алексей Буров. Вот что он написал на своей странице в социальных сетях:

- В мою приёмную поступают обращения по поводу задержки выплат 100 000 рублей мобилизованным. Такие обращения мы прорабатываем и держим на контроле их исполнение.

В связи с появлением таких обращений, считаю необходимым пояснить следующее. Данные выплаты осуществляется из резервного фонда Волгоградской области. Запланированы выплаты всем, кто принимает участие в СВО. На сегодняшний день денежные средства получили более 3000 человек.

Пополнение резервного фонда осуществляется путём перераспределения денежных средств с других статей расходов. Таким образом, необходимо понимать, что процесс этот не столь быстрый, как хотелось бы. Но выплаты получат все, кому положено согласно правовым актам Волгоградской области. Необходимо немного подождать. Поверьте, соответствующие исполнительные органы делают всё возможное, чтобы как можно скорее исполнить распоряжение губернатора Андрея Бочарова, - отметил депутат Буров.

Читайте также