Почти полмиллиарда рублей собрали в волгоградский Фонд поддержки СВО

1 минута
Почти полмиллиарда рублей собрали в волгоградский Фонд поддержки СВО

Почти полмиллиарда рублей собрали в Фонд поддержки специальной военной операции жители Волгоградской области.

Об этом заявил председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Булгаков, вице – спикер областной думы и полковник запаса. По словам Булгакова, всего собрано 444,7 миллионов рублей. Куда пошли деньги? 182,9 миллиона потрачены на закупку военного снаряжения для наших земляков, участвующих в СВО. Получается, еще свыше 260 миллионов рублей лежат на счетах Фонда. Куда и как и потратят, большой вопрос.

Не малый интерес представляет и информация о том, у каких поставщиков и по каким ценам за собранные жителями деньги, закупается различного рода имущество. Между тем, в сети интернет уже есть видео, где оказавшиеся в зоне боевых действий наши мобилизованные земляки жалуются, как раз, на отсутствие необходимого снаряжения.

Напомним, что сегодня, 27 октября 2022 года, заместитель губернатора Александр Дорждеев назвал цифру почти в 3000 человек, которые были мобилизованы и уже получили пособие от областных властей. Все ли это мобилизованные, или только часть, чиновник не пояснил.

Добавим, что в наблюдательный совет Фонда, помимо армейского офицера Сергея Булгакова, входят два его коллеги по думе. Это профессор, доктор наук, офицер - политработник запаса Алексей Буров, и бывший сотрудник МВД Михаил Струк.

Читайте также