В Волгограде впервые назвали число мобилизованных

1 минута
В Волгограде впервые назвали число мобилизованных

Общее число мобилизованных пока неизвестно (вероятно, военная тайна), но некую цифру озвучили на заседании Волгоградской областной думы.

Заместитель губернатора по финансам Александр Дорждеев сообщил депутатам, что принято решение о выплате по 100 тысяч рублей каждому из мобилизованных. По информации чиновника, эти деньги уже получили 2971 человек.

Таким образом, стало понятно, какой объем мужского населения Волгоградской области был призван в ряды Вооруженных сил России, по мобилизации. При этом, как известно «Острову Свободы», мобилизация продолжается и на тот момент, когда Александр Дорждеев готовил свое выступление, она тоже шла. То есть, число мобилизованных, по итогу, окажется больше, чем названное им число получивших пособие, больше 2971 человека.

Численность мотострелковой роты в Российской армии составляет примерно, 110 человек. Таким образом, из мобилизованного контингента Волгоградской области можно сформировать 27 мотострелковых рот. Это 9 полновесных батальонов. По сути, целая дивизия.

Читайте также