Волгоградский Детский фонд сделал беженцев с Украины чуточку счастливее

2 минуты
Волгоградский Детский фонд сделал беженцев с Украины чуточку счастливее

Волгоградское отделение Российского детского фонда оказало помощь вновь прибывшим из Донбасса и Украины беженцам.

В пункт временного размещения, расположенный в Волжском, приехали 53 человека, из которых 14 детей. Самый маленький из них – 8-месячный Никита из Луганской области. Большой путь он проделал вместе со своей семьей – папой, мамой и 5-летней сестрой. Самой пожилой в группе беженцев оказалась 100-летняя жительница Харьковской области.

В санатории «Ахтуба», в котором временно проживают беженцы, побывала председатель регионального отделения Детфонда. Ирина Соловьева пообщалась с семьями, выразила им слова поддержки и передала от благотворительной организации подарочные сертификаты на покупку необходимых вещей. Карты одной из сетей гипермаркетов номиналом 5000 рублей, а также наборы полотенец, закупленных одним из крупных предприятий региона, получили все 53 человека, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины.

- В новых регионах нашей страны, а также на Украине, гуманитарная обстановка все еще продолжает оставаться тяжелой. Из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ во многих населенных пунктах есть перебои с подачей воды, света и тепла. Поэтому люди, особенно семьи с детьми, старики, инвалиды вынуждены уезжать в безопасные места, - говорит председатель Волгоградского отделения Детского фонда Ирина Соловьева. – Наше отделение фонда приняло решение оказать прибывшим семьям материальную помощь. Иначе и быть не может. Мы – единый народ и должны помогать друг другу. Жители нашей области, коллективы предприятий проявляют большую активность в этом вопросе. Все последние месяцы мы получаем очень много обращений, люди звонят и спрашивают, чем они могут помочь. Мы очень благодарны нашим гражданам за оказанную поддержку и высокое доверие к нашему фонду.

Напомним, в конце февраля по решению руководства Волгоградской области региональное отделение Российского детского фонда получило статус координатора по сбору благотворительного средств для граждан из ЛДНР и Украины. Эту работу благотворительная организация выполняет совместно с комитетом социальной защиты населения области.

Читайте также