В отношении волгоградских коммунальщиков прокуратура готовится возбудить уголовное дело

1 минута
В отношении волгоградских коммунальщиков прокуратура готовится возбудить уголовное дело

По факту коммунальной катастрофы в Волгограде, когда без воды остались жители 18 тысяч жилых домов, прокуратура готовится возбудить уголовное дело.

На место ЧП выезжал прокурор региона Денис Костенко и ряд других работников ведомства. На месте было высказано предположение, что причиной аварии могли стать недостаточные меры по мониторингу состояния канализационной сети и допущенные нарушения в обслуживании трубы.

Источник в прокуратуре региона сообщил «Острову Свободы», что ведомство готовится возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения работ и оказания услуг гражданам, не отвечающих требованиям безопасности.

А пока, прокуратура направила мэру Волгограда и директору «Концессий» представление об устранении последствий аварии и скорейшей подачи воды в жилые дома волгоградцев.

Напомним, что вчера, 28 октября 2022 года, произошло разрушение сети водоотведения в Ворошиловском районе Волгограда. Разрушен сквер имени композитора Александры Пахмутовой. В результате аварии на канализационной сети, пришлось «отрубить» воду в 18000 жилых домов. Когда жителям дадут воду, предсказать не может ни кто. По факту аварии мэрия Волгограда ничего не сообщила на своем официальном сайте. На следующий день после аварии, чиновники разместили сообщение об открытии «горячей линии», и на этом все. Добавим, что мэр Марченко никогда не работал в муниципалитете большого города. Его переместили в Волгоград из крохотной, степной Старой Полтавки.

Читайте также