В Волгограде эвакуировали зрителей театра во время спектакля из-за угрозы пожара

1 минута
В Волгограде эвакуировали зрителей театра во время спектакля из-за угрозы пожара

Чрезвычайное происшествие имело место быть в популярном театре НЭТ вечером, 9 октября 2022 года.

Прямо во время спектакля была проведена эвакуация зрителей. Причина – угроза пожара. Вот что об этом пояснили в самом театре:

- Вечерний показ спектакля «Женихи» в НЭТе был прерван в связи с коротким замыканием электропроводки в розетке. Персонал театра и зрители почувствовали запах дыма в антракте. Решение об эвакуации приняли сразу, незамедлительно сообщив об этом в МЧС. После антракта все зрители были эвакуированы. Служба приема зрителей сработала профессионально: помогла всем организованно покинуть театр, без паники и спешки встретила пожарных. Пожарное подразделение МЧС, прибывшее к театру, осмотрело помещение и выявило короткое замыкание электропроводки в розетке без последующего горения, - отметили в театре.

Директор театра НЭТ Ангелина Шершень, которая так же принимала участие в эвакуации зрителей, пообещала волгоградцам вновь показать этот спектакль.

- Учитывая сложившиеся обстоятельства, руководством театра принято решение вновь показать спектакль «Женихи» 19 октября в 19.00,- сообщила директор театра Ангелина Шершень.

Читайте также