Накануне 80-летия Сталинградской Победы Волгоград превратился в базар на помойке

1 минута
Накануне 80-летия Сталинградской Победы Волгоград превратился в базар на помойке

Город – герой Волгоград, воспетый в тысячах песен и сотнях романов, превратился в базар на помойке. И все это накануне 80-летия Сталинградской Победы.

2 февраля будущего года вся страна будет отмечать юбилей Сталинградской Победы. На торжественном митинге мэр Владимир Марченко скажет хорошие слова и, возможно, уронит скупую мужскую слезу. Но что на самом деле происходит в городе – герое Волгограде? Увы, это можно назвать только одним словом – позор!

В качестве примера мы покажем, что происходит в городе, на примере всего лишь одного жилого дома. С одной стороны дома находится памятник, обозначающий линию обороны в период Сталинградской битвы. Казалось бы, это святое место, и отношение органов власти к нему должно быть подобающим. На самом деле у памятника защитникам Сталинграда открыли торговлю! Этакий мини – базар прямо у постамента. Перед вами фото, можете сами все увидеть.

С другой стороны этого же дома сквер, куда напихали киосков. В итоге полная антисанитария, мусор и абсолютное равнодушие чиновников мэрии Волгограда.

Вот таким подходит город – герой Волгоград к святой для нас дате, 80- летию Сталинградской Победы. В заключение добавим: у мэра Марченко в Германии, для которой Сталинградская битва стала национальной катастрофой, живет родня. Для сегодняшних немцев 2 февраля точно не праздник! Это была просто информация к размышлению.

с3.jpeg

с2.jpeg

Читайте также