Неизвестные взорвали Крымский мост

1 минута
Неизвестные взорвали Крымский мост

Неизвестные лица совершили подрыв части Крымского моста, который соединял Крымский полуостров с материковой частью России.

Агентство РИА Новости, со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет, сообщил о том, что мост взорвали, используя начиненный взрывчаткой грузовой автомобиль. В результате взрыва произошло обрушение моста, движение автомобилей и железнодорожных составов приостановлено на неопределенный срок.

Одновременно с этим, сообщается, что решением властей, будут использованы альтернативные пути сообщения. В частности, через освобожденные территории Донбасса. Кроме того, власти планируют вернуться к прежней схеме сообщения – паромной переправе.

О жертвах подрыва моста пока ничего не сообщается. В результате подрыва начался пожар на проезжавшем по мосту железнодорожном составе с горючим.

Крымский мост был открыт в 2018 году. Общая длинна моста составляет 19 километров. Это гигантское инженерное сооружение было возведено в рекордно короткие сроки. Мост связал материковую Россию с Крымом.

Читайте также