Во взрыве Крымского моста показался волгоградский след

2 минуты
Во взрыве Крымского моста показался волгоградский след

Волгоград мелькнул в деле о взрыве Крымского моста, который произошел вчера, 8 октября 2022 года.

К сегодняшнему дню функционирование Крымского моста восстановлено в нормальном объеме, но расследование дела продолжается. Напомним, что следствие выяснило: подрыв моста неизвестные произвели посредством большой фуры, перевозившей некий груз. Известно имя владельца фуры, и того, кто был за рулем. Следствие и журналисты проследили весь путь фуры накануне взрыва. Неожиданно в деле мелькнуло название города – героя Волгограда. Вот что пишет телеграмм ВЧК – ОГПУ:

«ВЧК-ОГПУ стало известно, кто сделал заказ на перевозку груза у Махира Юсубова, потом этот груз взорвался вместе с фурой на крымском мосту. Заказ поступил с аккаунта на ресурсе АТИ ульяновской фирмы ТЭК-34, у которой на данном сайте отличная репутация и более 200 положительных отзывов.

Все это оказалось очень обманчивым. ТЭК-34 действительно активно занималось доставкой грузов с 2009 года до 2020 года, когда и были заработаны все рейтинги. Зарегистрирована фирма тогда была в Волгоградской области. В конце 2020 года фирма была продана некоему Олегу Антипову, после чего она полностью прекратила свою деятельность. В 2021 году ее исключили из ЕГРЮЛ, как структуру, имеющую не действительный юрадрес. А с марта 2022 года фирма начинает «оживать». Она получает юрадрес уже в Ульяновске, встала там на учеты в налоговую и в ПФР. При этом, не занимаясь никакой деятельностью».

По сведениям из открытых источников, во время работы в Волгоградской области, учредителем фирмы ТЭК-34 был некто Орлов Алексей Петрович. Фирма действительно занималась грузовыми перевозками, и не всегда все проходило гладко. Например, в 2015 году был похищен груз шоколадных изделий, который перевозила волгоградская фирма.

Этот же господин Орлов выступал учредителем еще одной волгоградской фирмы – ООО ЮГ-ТЭК. Размещалась фирма по адресу Волгоград, проспект Ленина, 67 офис 703.

Читайте также