Волгоградцы, не платящие алименты, станут разнорабочими

1 минута
Волгоградцы, не платящие алименты, станут разнорабочими
пресс-служба ФССП по Волгоградской области
Должники по алиментам круто попали. Теперь за просрочки по платежам им придется стать разнорабочими. Сейчас 3,3 тысячи забывших о своих обязанностях волгоградцев трудятся на обязательных работах.

—   Уже четыре года судебные приставы активно стали применять к должникам по алиментам меры административного воздействия по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», предусматривающие наказание в виде ареста, штрафа или обязательных работ, — поведали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

Должники выполняют работу, которую может выполнить любой разнорабочий. Думая о своих долгах, они приводя в порядок улицы города.
За прошлый год у судебных приставов на исполнении находилось шесть тысяч постановлений судов в отношении должников о назначении им административных наказаний в виде обязательных работ. 2,7 тысячи человек уже принесли небольшую пользу городу, облагородив улицы. Остальные должники преступят к обязательным работам в этом году.

Читайте также