Волгоградцы выберут улицы и парки, которые обустроят: где голосовать

1 минута
Волгоградцы выберут улицы и парки, которые обустроят: где голосовать
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде выберут парки и улицы, которые хотели бы реконструировать. Голосовать будут во всех районах. Список из 20 объектов, сформированных таким образом, остается актуальным. Чиновники обещают, что речь идет исключительно о расширении.

— В конце октября волгоградцы выберут парки, скверы и улицы, которые городские власти реконструируют в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сформированный ранее перечень территорий в этом году по инициативе жителей дополнился новыми объектами, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в городской администрации.

​В числе уже реконструируемых объектов, например, очевидный сквер у «Гасителя» и ДК Гагарина, парк «Юбилейный».

— В этом году волгоградцы уже в третий раз определят те объекты, которые хотят видеть обновленными в первую очередь. Помимо ранее отобранных пространств по инициативе горожан в список дополнительно вошли площадь перед «Царицынской оперой» и улица Титова в Краснооктябрьском районе, площадка у областной больницы №1 по ул. Ангарской в Дзержинском.

Голосование пройдет 30 и 31 октября. На участках покажут дизайн-проекты. Голос можно отдать максимум за два объекта в городе. Однако малоприятное обстоятельство — необходимость личного присутствия.

— Участки для рейтингового голосования будут открыты в каждом районе города с 9:00 до 17:00. Для получения бюллетеня при себе достаточно иметь паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Волгограда.

Где голосовать:
  • Центральный район: кинотеатр «Родина»
  • Ворошиловский район: ДК на улице КИМ, 5
  • Тракторозаводский район: в центре кино, культуры и досуга «Ударник»,
  • Краснооктябрьский район: ДК Гагарина
  • Красноармейсикий район: центр культуры и молодежной политики на улице 50 лет Октября, 17.
  • Дзержинский, Советскоий и Кировский районы: районные администрации



Читайте также