Всего 26 зараженных: коронавирус диагностирован у еще 11 волгоградцев

1 минута
Всего 26 зараженных: коронавирус диагностирован у еще 11 волгоградцев
Остров Свободы / os34.ru
Оперативный штаб Москвы сообщил об 11-ти новых случаях заболевание коронавирусом в Волгоградской области. Все по стране за сутки выявлено тысяча 154 инфицированных.

Показатели, аналогичные Волгоградской сутки, за минувшие сутки зафиксированы в Коми, Краснодарском и Пермском краях. Ближайшие соседи общероссийского топа по заболеваемости — Дагестан с 13-ю новыми случаями, Ивановская область с 14-ю. Ниже Волгоградской области в антирейтинге расположились Тульская с десятью новыми зараженными и пограничный Ростов с восемью.

— За минувшие сутки, на утро 7 апреля, зафиксировано 11 летальных исходов по стране. Впервые диагноз поставлен в Республике Карачаево-Черкесия. За сутки по России полностью выздоровели 88 человек.

Напомним, что накануне сообщили о семи заболевших, то есть в общей сумме на утро 6 апреля в Волгоградской области диагноз был подтвержден у 15-ти человек. Это был первый резкий скачок в статистике. Ранее число людей с подтвержденным коронавирусом росло очень медленно. В основном волгоградцы привезли заболевание из-за границы и Москвы, но уже есть контактные случаи.

Читайте также