Взятки принимал на счет жены: железнодорожника поймали на коррупции в Волжском

1 минута
Взятки принимал на счет жены: железнодорожника поймали на коррупции в Волжском
пресс-служба ПривЖД
Центральный районный суд Волгограда вынес приговор начальнику грузового района железнодорожной станции. 57-летний Игорь Поликарпов признан виновным в получении взяток. Помимо длительного срока заключения в колонии, его лишили возможности работать по профилю.

— Будучи начальником грузового района железнодорожной станции «Волжский» Волгоградского производственного участка, мужчина получил от руководителя транспортной компании взятку в размере 341 тысяч рублей за непринятие мер по задержке отправления контейнеров, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Мужчина за деньги закрывал глаза на нарушения работниками фирмы схем погрузки, а также техники безопасности при производстве погрузочных работ.

— Действуя по аналогичной схеме, Поликарпов получил от представителей ещё двух организаций, осуществляющих грузоперевозки, взятки в размере 12 и 27 тысяч рублей за осуществляемое им незаконное бездействие.

Жена Поликарпова все знала, но не остановила его. Деньги перечислялись именно на ее карту.

— Приговором Центрального районного суда г.Волгограда Поликарпов И.Е. был признан виновным в совершении двух эпизодах получения взятки должностным лицом, а также в крупном размере.

По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет колонии. Приговор пока в силу не вступил.

— Кроме того, Поликарпов лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям.

Читайте также