Волгоградец против всех: мужчину осудили за песни с призывом перебить половину земного шара

1 минута
Волгоградец против всех: мужчину осудили за песни с призывом перебить половину земного шара
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области вынесли приговор очередному интернет-нацисту. Мужчина призывал расправиться с кавказцами, азиатами и евреями. В общем, ненавидит гражданин большую часть земного шара. Пересмотреть свои взгляды он сможет в колонии, если не обжалует приговор.

— Подсудимый испытывает неприязненное отношение к проживающим на территории РФ представителям народностей Кавказа и Средней Азии, а также евреям. Будучи дома, с помощью своего мобильного телефона, он разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» для просмотра неограниченному количеству пользователей аудиозаписи, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Как уточнили в суде, в частности, аудио призывали уничтожать представителей различных национальностей, уроженцев Кавказа и Средней Азии, а также евреев.

— Приговором Волжского городского суда Волгоградской области подсудимый был осужден по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационного-телекоммуникационных сетей, в то числе сети «Интернет» и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок год и 8 месяцев строгого режима. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, на срок 2,5 года.

Суд учел предыдущие судимости.  учетом наличия у него предыдущих судимостей. В зале суда мужчину взяли под стражу. Но пока в колонию его не отправят.

— Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке. Расследование данного уголовного дела осуществлялось органами УФСБ России по Волгоградской области.

Читайте также