Тренировки будут бесплатными: в Волгограде строят новую школу олимпийского резерва

1 минута
Тренировки будут бесплатными: в Волгограде строят новую школу олимпийского резерва
пресс-служба администрации Волгограда
В Центральном районе Волгограда на улице Ткачева стартовало строительство новой школы олимпийского резерва по волейболу. Возводится она на условиях государственно-частного партнерства. К 2021 году здесь появятся современное здание спортивной школы, способное принять до 400 юных спортсменов, а также центр развития и творчества для детей и подростков на 300 воспитанников.

— В настоящий момент мы приступили к обустройству второго котлована глубиной 1,9 метров, предназначенного для здания спортивной школы. На объекте задействовано несколько бригад и 6 единиц техники: экскаватор, кран и 4 самосвала. Все шумные работы проводятся с 8:00 до 19:00, чтобы не доставлять неудобства для жителей близлежащих домов, — рассказал директор образовательного комплекса «Поколение» Михаил Сукиасян.

К заливке котлована рабочие приступят уже на следующей неделе.Параллельно на участке идет прокладка наружных сетей.

— Проектом предусмотрено также последующее озеленение территории. Новые кустарники и деревья будут высажены на участке в дополнение к существующим. Так, здесь сохранены многолетние голубые ели, вокруг которых на время работ строители смонтировали ограждение, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации города.

Объект будет стоят на балансе муниципалитета. Площадь комплекса составит 855 квадратных метров. Тренировки, обещают чиновники, будут бесплатными.

Читайте также