Хоть печенье, хоть борщ: волгоградцам разрешили приносить свою еду на матчи «Ротора»

1 минута
Хоть печенье, хоть борщ: волгоградцам разрешили приносить свою еду на матчи «Ротора»
Остров Свободы / os34.ru
— Нарушения были выявлены в рамках рассмотрения обращения потребителя, которому при наличии входного билета был запрещен проход на футбольный матч СК «Ротор» и ФК «Торпедо». Охрана отказала ему  на основании того, что он пытался пронести упаковку арахиса весом 100 граммов и бутылку лимонада, приобретенные за пределами стадиона, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, правила поведения зрителей утверждены постановлением правительства РФ в 2013 году. И нигде не написано, что нельзя проносить продукты, купленные вне стадиона. Единственное ограничение касается объема бутылки — не больше пол-литра Кроме того, из соображений безопасности запрещены стекло и металлические банки. 

— Кроме того, правила не содержат обязательства скручивания со стороны организаторов и участников официальных спортивных соревнований, собственников объектов спорта и лиц, обеспечивающих охрану общественного порядка и общественную безопасность при проведении официальных спортивных соревнований, крышек с бутылок при входе на стадион, — напомнили, что требования FIFA были актуальны только на ЧМ-2018.

У волгоградских футболистов потребовали немедленно прекратить нарушать федеральный закон. Теперь на стадион можно смело нести хоть печенье, хоть борщ, хоть оливье в контейнерах.

— ГАУ ВО «СК «Ротор» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований исполнило в срок, о чем уведомило Управление.

Читайте также