«Защищают деньги, клиентов можно убивать»: шквал претензий обрушился на «Сбербанк» после избиения волгоградца в главном офисе

2 минуты
«Защищают деньги, клиентов можно убивать»: шквал претензий обрушился на «Сбербанк» после избиения волгоградца в главном офисе
Вечером 23 октября в главном волгоградском офисе «Сбербанка» трое армян покалечили местного жителя Романа. Сотрудники отделения даже не пытались защитить мужчину, а откачивал его, уже избитого и без сознания, чудом оказавшийся в нужное время в нужном месте реаниматолог. Последствия для банка — сотни возмущенных комментариев в соцсетях.

— Там должна была присутствовать охрана, за пять минут так и не подошли, это я сужу по видео — была словесная перепалка, потом удары, подошли люди, реанимировал врач, а охраны и не видно, — возмущается пользователь под ником Ксюша Скоробогатова.

— Охранники «Сбера» вызывают презрение. Это уже не люди, а человекоподобные служители бабла. Вероятно, если бы бандит с кастетом не ушел, а захотел после своих гнусных дел «обслужиться», то любезные операторы и обслужили бы... Криво улыбались бы от страха, но отказать бы не смогли — у них ведь инструкции и корпоративный этикет.

— Центральный офис «Сербанка» нашпигован камерами видеонаблюдения, есть сотрудники, которые следят за всеми залами, в случае чего нажимают тревожную кнопку и как-то реагируют. Сейчас даже в сетевых магазинах есть охранник, который наблюдает за порядком, глядя на монитор. Так что, просто не захотели впрягаться, «моя хата с краю, ничего не знаю», «этот случай не входит в мои должностные обязанности». Здесь один герой — врач реаниматолог, спасибо ему огромное от имени всех волгоградцев. Благодаря этому врачу еще остается вера в добро и справедливость.

— Я говорю со стороны бывшего сотрудника ОВО, кстати, под чьей защитой и должен находиться данный объект. Прибытие наряда три минуты, почему этого не произошло? Или «Сбер» отказался от защиты, или такой персонал, — говорит Илья Данилов.

— Охрана банка могла заблокировать входную дверь, нажать кнопку сигнализации. Через 10 минут максимум ребята с АК и в бронежилетах уже были бы в офисе. Спесь с преступника слетела бы в момент. Почему этого охрана не сделала?

— Охрана «Сбербанка», я так понимаю, по своей инструкции должна только банк защищать, а клиентов пусть убивают. Зачем вообще такой банк, в котором тебя грохнуть могут и никто не почешется.

— Теперь на зоне будет работать в службе безопасности «Сбербанка», – пророчит будущее нападавшего Паша Кроссфит.

Читайте также