В Роспотребнадзоре перепутали даты праздников и ввели в заблуждение десятки федеральных СМИ

1 минута
В Роспотребнадзоре перепутали даты праздников и ввели в заблуждение десятки федеральных СМИ
ФОТО: needpix.com

Сегодня, 26 октября, на сайте управления Роспотребнадзора по Волгоградской области появился пресс-релиз «О физической активности в период сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции». В нем сотрудники ведомства утверждают, что сегодня отмечается Всероссийский день гимнастики.

Проблема в том, что всероссийский день гимнастики отмечается не 26 октября, а в последнюю субботу октября. И так совпало, что в прошлом году последней субботой октября было именно 26 число. Тогда на сайте федерального Роспотребнадзора появилась большая статья о пользе гимнастики.

Вместе с ведомством Волгоградской области на удочку попалось и ведомство республики Саха (Якутия). Не знаем, кто у кого списал, но релизы написаны слово в слово. Кто-то из двух управлений немного переписал прошлогодний релиз федерального Роспотребнадзора и выдал его как новенький.

Мало того, что в ведомствах не удосужились посмотреть в календарь праздников, не стали особо менять прошлогодний релиз своих старших товарищей, так на удочку попались десятки федеральных СМИ.

Сюжет этой темы на сервисе «Яндекс. Новости» продолжает пополняться прошлогодними релизами:

копипаста роспотребнадзора в федеральном сюжете яндекса (yandex).jpg

ФОТО: yandex.ru

Читайте также