Защитику Сталинграда Владимиру Турову исполнилось сто лет

1 минута
Защитику Сталинграда Владимиру Турову исполнилось сто лет
администрация Волгоградской области
Столетний юбилей отметил защитник Сталинграда Владимир Семенович Туров, который встретил праздник на рабочем месте — наш героический земляк является бессменным президентом клуба «Сталинград» и ведет масштабную патриотическую работу с молодежью.

На фронт он ушел в августе 1941 года. Владимир Семенович оборонял Москву и Тулу, освобождал Калугу, Беларусь, Литву, Минск, Каунас и Мариуполь, форсировал Неман.

Уволился в 1962 году в звании полковника. Сейчас возглавляет клуб «Сталинград», в который входят 73 ветерана, которые курируют работу 32 школьных патриотических кружков.

— Андрей Бочаров передал Владимиру Семеновичу поздравления от Президента РФ Владимира Путина, пожелал одному из самых ярких представителей поколения Победителей крепкого здоровья и активного долголетия, отметив, что его жизненный путь является примером для всех истинных патриотов своего Отечества. В качестве памятного сувенира, который займет достойное место в музее клуба, Андрей Бочаров вручил юбиляру стилизованные под сталинградские шахматы, — поделились с корреспондентом «Острова Свободы» в пресс-службе областной администрации.

Читайте также