Детские бои под присмотром следователей прошли в Волгограде

1 минута
Детские бои под присмотром следователей прошли в Волгограде
пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области
В Волгограде стали прошел открытый межрегиональный турнир по рукопашному бою среди детей и юношей. Проводят его уже четвертый год подряд. Организуют все сотрудники военно-патриотического клуба «Пересвет», а помощь и поддержку охотно оказывает региональное управление Следственного комитета России. Дети следователей тоже занимаются, а одному из них даже удалось взять призовое место.

— Турнир состоялся 22 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе Кировского района. Спортивное мероприятие было посвящено солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв террористических актов города Волгограда. Участие в нем приняли 300 молодых спортсменов из Волгоградской и Астраханской областей, а также Республики Калмыкия, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

IMG_1685-720x400,720x400.jpg

В числе гостей — директор Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета России Алексей Пиндыч. На трибунах — «гражданские» мамы и папы и следователи. Часть силовиков не просто радовалась за активных деток, но и болела за свои. В числе призеров — сын волгоградского следователя.

— Традиционно все спортсмены, принявшие участие в соревновании, удостоены грамот и медалей. Среди победителей турнира — сын руководителя Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по области Андрей Выстропов, занявший первое место в своей весовой и возрастной категориях.

Читайте также