Руководителя Волгоградского облспорта могут уволить после скандальных проигрышей «Ротора»

1 минута
Руководителя Волгоградского облспорта могут уволить после скандальных проигрышей «Ротора»

Руководитель комитета спорта администрации Волгоградской области Александр Глинянов может быть уволен за провалы в работе.

Источник в администрации Волгоградской области сообщил, что в ведомстве рассматриваются самые различные варианты возрождения волгоградского спорта, в том числе, и через снятие действующего руководителя отрасли. При Александре Глинянове облспорт стал гораздо меньше внимания уделять традиционным для региона «медальным» видам спорта, таким как плавание или легкая атлетика, например, в пользу футбола. Однако, купающаяся в сотнях миллионов бюджетных рублей, футбольная команда «Ротор» так и не стала звездой, даже регионального масштаба. Наоборот, «Ротор» стал настоящим спортивным позором Волгоградской области.

- Все понимают, что мы у черты, дальше пропасть. Спорт мы теряем, Волгоград больше не кузница спортивных кадров высших достижений. У нас нет Олимпийских чемпионов, мы скатывается на обочину большого российского спорта. А вот что именно менять, понимания нет. Но рыба гниет с головы, эту народную пословицу знают все. Именно поэтому, все чаще звучат слова о необходимости принятия жёсткого кадрового решения, в отношении главы облспорта, - отметил наш собеседник.

Масло в огонь недоверия в управленческие способности Александра Глинянова подлила и странная история, с гибелью девочек из баскетбольной команды школы Олимпийского резерва. До сих пор не понятно, как сборная могла оказаться в частном микроавтобусе, в компании случайных людей и на какие такие соревнования дети ехали. Эта история говорит о том, что облспорт не контролирует ситуацию даже в подведомственных госучреждениях.

Напомним, что Александр Глинянов один из самых богатых чиновников Волгоградской области. У него есть дом в Испании, квартиры в элитном микрорайоне Волгограда, в центральном парке культуры и отдыха, целый автопарк машин и много, много миллионов дохода.


Фото: spartak-volgograd.com

Читайте также