Будет тенистая аллея: полицейские превратили серый «плац» в Волгограде в мини-сквер

1 минута
Будет тенистая аллея: полицейские превратили серый «плац» в Волгограде в мини-сквер
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области отметили юбилей миграционной службы субботником. Руками полицейских создана аллейка. Она украсит территорию, которая прилегает к их зданию и Ворошиловскому районному суду. До недавнего времени здесь было серо и неуютно.

— В 2019 году подразделения по вопросам миграции празднуют 300-летие со дня своего образования. В юбилейный год сотрудники службы организуют и проводят различные мероприятия, которые будут ассоциироваться с круглой датой еще долгие годы. Одно из них — новая аллея,— рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Весной территория будет радовать сочной зеленью. А осенью перед серыми стенами старых советских зданий молодые деревца взорвутся фейерверками ярких красок.

— Руководство и личный состав Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области облагородили территорию у входа в административное здание по улице Рокоссовского. Вдоль прогулочных аллей полицейские высадили молодые клены, березы и кустарники, которые через несколько лет создадут тенистую аллею.

Пока деревца совсем молодые, но вскоре они обзаведутся раскидистыми кронами. В их тени спрячутся многочисленные посетители —и не только миграционной службы. Ведь до того, как за дело взялись правоохранители, здесь буквально и деревца было не найти.

— С учетом жаркого климата в летние месяцы, граждане, обращающиеся в подразделения по вопросам миграции за получением государственных услуг, смогут отдохнуть в тени зеленых насаждений.

Читайте также