Повредил ногу и потерял паспорт: полицейские спасли волгоградца от ампутации

1 минута
Повредил ногу и потерял паспорт: полицейские спасли волгоградца от ампутации
Остров Свободы / os34.ru
Начальник ГУ МВД по Волгоградской области получил письмо от петербурженки. Женщина рассказала о добром поступке, который совершили его подчиненные. Благодаря им удалось спасти от ампутации ее пожилого отца.

— Она просит выразить благодарность за проявленное неравнодушие сотрудникам Отдела МВД России по Калачевскому району: капитану внутренней службы Ткачуку Валерию, а также гражданским служащим Юнгерман Александру и Пятница Ирине,— рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Папа жительницы северной столицы попал в больницу в Волгограде. И это не единственная беда мужчины. В довесок к своим бедам он еще и потерял паспорт.

— Некоторое время назад родственник заявительницы сильно повредил ногу. При обследовании специалисты не исключили крайнею меру-ампутацию конечности. Восстановить здоровье мужчине пообещали медики Санкт-Петербурга Однако для авиаперелета паспорт требовалось сделать незамедлительно.

Полицейские, у которых огромный объем работы, отложили все дела, чтобы не случилось непоправимое. Дедушка уже в Питере.

— На просьбу отчаявшейся женщины откликнулись неравнодушные полицейские. Оставив свою текущую работу, специалисты подготовили необходимый документ и вручили его жителю Калача-на-Дону, пожелав скорейшего выздоровления.

Читайте также