Где гулять после карантина: мэрия рассказала о новых скверах и детских площадках в Волгограде

1 минута
Где гулять после карантина: мэрия рассказала о новых скверах и детских площадках в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде, несмотря на режим самоизоляции, не останавливается выполнение контрактов по благоустройству. Новые детские площадки, малые формы во дворах и уютные аллейки появляются в городе-герое. Где прогуляться после карантина, рассказали в пресс-службе мэрии.

Активно идут работы по обновлению дворов Красноармейского, Кировского и Центрального районов. Здесь появятся качели, песочницы, беседки и уличные тренажеры. Помимо благоустройства, ремонтируют внутриквартальные дороги. Так на уже закончили укладывать новое полотно на Брестской, 21, Энгельса, 26.

— На завершающем этапе в местах отдыха для жильцов сотрудники подрядных организаций установят свыше 90 скамеек. Для освещения обновленных дворов возведут около 130 светодиодных светильников, — уточняют в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, благоустроят пешеходные зоны на Мира в центре города, у областной больницы №1 по Ангарской на западе, по улице Дзержинского на севере.

Что касается парков — благоустройство ждет парк на территории микрорайона «Долина», продолжатся работы в парке Гагарина.

Параллельно разработают проекты под две прогулочные зоны в Краснооктябрьском районе — вдоль улицы Титова и площади перед «Царицынской оперой».

Читайте также