Волгоградские дефектологи нашли способ помогать особенным деткам далеко за пределами России

1 минута
Волгоградские дефектологи нашли способ помогать особенным деткам далеко за пределами России
Проект «Школа для родителей особенных детей «Ближний круг» полюбился не только в Волгограде, но и далеко за его пределами. Даже в далекой Колумбии. Да-да, и оттуда принимают участие мамы особых детей в психологических тренингах и семинарах, которые проводит команда проекта.

Напомним, что данный проект представляла на Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Ростов-2021» директор по развитию образовательных программ АНО ДПО «Поволжская гуманитарная академия» Елена Кочеткова.

В рамках проекта уже прошли три семинара-практикума «Как гениально учить особого ребенка», «Как гениально играть с особым ребенком», «Как развивать безречевого ребенка». На психологических тренингах «Мама на нуле» и «Спасательный круг для мамы» родители особых детей, а также педагоги коррекционной и инклюзивной практики пополнили копилку личного опыта заботы о себе. Авторы и ведущие семинаров и тренингов Екатерина Резанова и Елена Лапп щедро делятся с участниками проекта знаниями и опытом работы с особенными детьми.

Как отметила автор проекта «Школа для родителей особенных детей «Ближний круг» и директор по развитию образовательных программ АНО ДПО «ПГА» Елена Кочеткова, неожиданным незапланированным результатом проекта стал внеочередной набор учебной группы слушателей. Восемь мам особенных детей пришли на обучение в Академию по программе «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ».

Проект продолжается. Команда проекта приглашает всех желающих в Школу для родителей особенных детей «Ближний круг».

Читайте также