На невыплату зарплаты и отказ платить по «президентскому» тарифу пожаловались строители коронавирусного госпиталя в Волжском

1 минута
На невыплату зарплаты и отказ платить по «президентскому» тарифу пожаловались строители коронавирусного госпиталя в Волжском
Остров Свободы / os34.ru
Очередной скандал, связанный с зарплатами тружеников строительной сферы, разгорелся в Волгоградской области. На этот раз речь идет о новом инфекционном корпусе, возводимом в Волжском.

А редакцию ИА «Остров Свободы» обратились сотрудники одной из фирм-подрядчиков, работающих на объекте — ООО «ГК «Абсолют». По их словам, они до сегодняшнего дня, 1 июля, не получили заработную плату за май.

— Начальство постоянно кормит нас завтраками. Денег ждем с 15 июня. При этом аванс за июнь мы уже получили, причем точно в срок, — сообщил источник, пожелавший остаться анонимным.

Кроме того, вопросы у людей возникают в связи с официальным днем голосования по поправкам к Конституции РФ. Следуя распоряжению президента Владимира Путина, оплачиваться работа 1 июля должна по двойному тарифу.

— Начальник нам заявил — мы, конечно, надеемся, что ослышались, перепутали, неправильно поняли, но сами понимаете — что он не планирует ничего нам добавлять за 1 июля, а кому не нравится — может смело увольняться.

«Остров Свободы» попытался выяснить позицию руководителя ООО Андрея Дорохина. К сожалению, бизнесмен отказался беседовать.

Отметим, что по данным администрации Волжского, новый коронавирусный госпиталь возводится на Пушкина, 49а, рядом с городской больницей №2. Он рассчитан на 60 коек и будет состоять из изолированных боксов с раздельными входами. Заказчик работ — печально известное реконструкцией Дворца спорта «Управление капитального строительства Волгоградской области». Строится госпиталь, разумеется, на бюджетные деньги.

Читайте также