Начался суд о снесении скандального фуд-корта семьи председателя гордумы Волгограда

1 минута
Начался суд о снесении скандального фуд-корта семьи председателя гордумы Волгограда
В Волгограде состоялось первое заседание по иску прокуратуры, требующей демонтажа здания на Ленина, 16Д. Это фуд-корт семьи председателя Волгоградской городской думы Владлена Колесниковва.

Вопрос о законности возведения постройки рядом с Центробанком контролировал лично прокурор области Денис Костенко. Сотрудники его ведомства выяснили, что при подготовке проектной документации, выдаче разрешительных документов были допущены серьезные нарушения. Фуд-корт находится в технической зоне метрополитена.

— В Центральный районный суд направлено исковое заявление о признании недействительными разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, признании реконструкции объекта самовольной, его сносе и прекращении права собственности на самовольную постройку, — поясняла пресс-служба прокуратуры региона.

Первое заседание состоялось накануне, 12 января. Судья — Светлана Шепунова. Встреча стала предварительной. Известно, что истцами, помимо прокуратуры, выступает администрация города. Ответчиком — ООО «Проспект», в числе которых как раз госпожа Колесникова. Третьи лица — Росреестр, «Концессии», Госстройнадзор, ГАУВО «Управление государственной экспертизы проектов» и, само собой, МУП «Метроэлектротранс».

Согласно картотеке дел, 12 января состоялось вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. По сути, уточнение по участникам процесса. «Настоящее» первое заседание запланировано на 15 февраля. Оно начнется в 14:00 в 205-м кабинете гражданской коллегии.

Читайте также