Не умеют жарить шашлыки: в Волгограде на неделю закрыли кафе из-за мангала

1 минута
Не умеют жарить шашлыки: в Волгограде на неделю закрыли кафе из-за мангала
Остров Свободы / os34.ru
В кафе на Спартановке нашли сомнительные шашлыки. Жарили их с риском для жизни посетителей и работников соседнего магазина. Владелице общепита предстоит либо переставить мангал, либо отказаться от шашлыка вообще.

— В связи с обращением гражданина Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Казымовой Басти Ильтизам кызы, осуществляющей деятельность в кафе «Кавказская кухня», расположенном на Богомольца, 9, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Роспотребназора.

«Кавказская кухня» умудрялась жарить шашлыки на мангале, пристроенном к «Магниту», тогда как санитарно-эпидемиологические нормы запрещают это делать. Мангал может разжигаться лишь в отдельно стоящих зданиях.

— В связи с выявленными нарушениями 21 октября решением Тракторозаводского районного суда Волгограда, ИП Казымова привлечена к административной ответственности по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности в кафе «Кавказская кухня» сроком на семь суток.

Постановление в силу еще не вступило, однако и не обжалуется.

Читайте также