Убийца преемника криминального волгоградского авторитета Кадина пытался обжаловать приговор

1 минута
Убийца преемника криминального волгоградского авторитета Кадина пытался обжаловать приговор
Остров Свободы / os34.ru
Убийца волгоградского авторитетного предпринимателя Юрия Иванова, которого называли наследником Владимира Кадина, пытался обжаловать свой приговор. Мужчина, который десять лет вынашивал план мести и все-таки привел его в действие, стреляя на улице и десять раз ударив жертву ножом, решил, что с ним обошлись несправедливо.

— Посчитав назначенное наказание излишне суровым, осуждённый и его защитник обжаловали приговор, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в о объединенной пресс-службе. — Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил без изменения квалификацию действий виновного, а также вид и размер назначенного ему наказания.

Напомним, что трагедия случилась 27 августа 2018 года в Краснооктябрьском районе Волгограда. Осужденный, вооруженный двумя пистолетами, встретился с Ивановым. Он трижды стрелял из пистолетов «Вальтер», причем два раза случилась осечка. Затем он бросился за истекающим кровью Ивановым и нанес ему не менее десятка ударов в шею и грудь.

— Идею об убийстве Жуков вынашивал с 2008 года — тогда между ним и Ивановым произошел конфликт, во время которого, по словам осужденного, оппонент оскорбил его и избил. Чтобы отомстить, Жуков купил пистолеты, но воспользоваться ими не смог, опасаясь, что в случае убийства Иванова опасность может угрожать его близким.

В полицию Жуков сдался сам. Ему дали девять лет и три месяца колонии строгого режима. Именно этот срок ему предстоит отбыть. 

Читайте также