Переехали в Волгоград умудреннными жизнью: двое 72-летних переселенцев получили паспорта граждан РФ в Волгограде

1 минута
Переехали в Волгоград умудреннными жизнью: двое 72-летних переселенцев получили паспорта граждан РФ в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде полицейские решили лично поздравить пожилую чету с получением гражданства. Сотрудники волгоградского Управления МВД решили, что 72-летним супругам не за чем самостоятельно идти за паспортами. Они приехали домой к бабушке и дедушке, разделив с ними радость.

— В День народного единства — 4 ноября, сотрудники полиции осуществили выезд по месту жительства 72-летних супругов для вручения им паспортов граждан Российской Федерации. Из-за сложившихся жизненных обстоятельств, несколько лет назад Ольга Дмитриевна и Александр Петрович переехали из ближнего зарубежья в нашу страну. Получив разрешение на временное проживание и вид на жительство, они обратились за вступлением в Российское гражданство, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы»  пресс-службе ГУ МВД региона.

Вообще-то супруги могли стать гражданами еще раньше. Но в их дом пришла беда. Глава семьи тяжело заболел, жена не отходила от него ни на минуту. К счастью, сейчас все хорошо. В правоохранители решили навестить дедушку и бабушку, порадовав их.

— Узнав о непростой ситуации сложившейся в этой семье, сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области провели официальную церемонию вручения паспортов по месту жительства супругов, присягнувших на верность России.

Пара россиян осталась очень довольна. Супруги искренне поблагодари теперь уже официально ставших их согражданами полицейских.

— Получив долгожданные документы — паспорта граждан Российской Федерации, супружеская чета искренне поблагодарила сотрудников полиции за помощь и неравнодушное отношение к людям.

Читайте также