«В магазины ушли десятки партий яиц без проверки»: ветеринар два с лишним года пускал в продажу фермерскую волгоградскую продукцию без проверок

1 минута
«В магазины ушли десятки партий яиц без проверки»: ветеринар два с лишним года пускал в продажу фермерскую волгоградскую продукцию без проверок
Ветеринара Городищенской райСББЖ подозревают во взяточничестве. По версии следствия, он два с лишним погода получал вознаграждение, за то что не проверял фермера, поставляющего продукцию в крупные волгоградские магазины.

— Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду задержали ветеринарного врача одной из районных станций по борьбе с болезнями животных, подозреваемого в систематическом получении незаконного денежного вознаграждения, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

По словам полицейских, 50-летний мужчина с 2017 получил больше 1,4 миллиона рублей. На полках магазинов оказались десятки партий яиц, за безопасность которых никто не отвечает.

— Фигурант выдавал ветеринарные свидетельства о безопасности куриных яиц, без проведения необходимых проверочных мероприятий. В ходе обыска по местам жительства и работы подозреваемого изъяты документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

На основании собранных оперативниками материалов, в отношении ветврача СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

— Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 15 лет лишения свободы.


Читайте также