Разрешил поставить кафе за 50 тысяч рублей: сотрудник Рыбнадзора получил три года за взятку

1 минута
Разрешил поставить кафе за 50 тысяч рублей: сотрудник Рыбнадзора получил три года за взятку
Остров Свободы / os34.ru
Калачевский районный суд в лице судьи Косолаповой вынес приговор Павлу Матушкину. Мужчина получил три года колонии и штраф в 100 тысяч рублей. Такое наказание ему назначено за взятку в 50 тысяч рублей, за которые он согласился не замечать кафе в водоохранной зоне.

— Накануне, 16 октября, приговором Калачевского районного суда Волгоградской области бывший старший государственный инспектор Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству признан виновным в получении взятки за незаконной бездействие, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. 

Все случилось в июле 2019 года. Матушкин получил от бизнесмена 50 тысяч рублей за непроведение проверок на предмет соответствия экологическому законодательству деятельности кафе, расположенного в водоохраной зоне.

— Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК России.

Помимо срока и штрафа, Матушкину запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, в течение двух лет.

— Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также