Бросил все и уехал в Волгоград: нигериец больше года скитался по городу-герою после ЧМ-2018

1 минута
Бросил все и уехал в Волгоград: нигериец больше года скитался по городу-герою после ЧМ-2018
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Пока волгоградцы делают все возможное, чтобы переехать хоть куда-нибудь, 33-летний гость из Нигерии пошел на нарушение российских законов, лишь бы остаться в городе-герое.

— 16 октября 2019 года Центральный районный суд Волгограда рассмотрел представленные сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по региону материалы по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Поймали молодого мужчину сутками ранее. Он трудился на стройке подсобным рабочим. Перед этим он успел поработать на других объектах. Разумеется, неофициально.

— 33-летний иностранец в период проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 въехал в Россию по паспорту болельщика, а после проигнорировал требования покинуть пределы государства по окончанию безвизового периода. С декабря 2018 года болельщик менял места жительства, перебиваясь случайными заработками.

Суд решил, что Нигерийцу все-таки надо уехать. Скитания, длившиеся больше года, завершили унылым ожиданием в четырех стенах.

— Ожидать исполнения решения суда иностранец будет, находясь в Центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению Управления МВД России по Волгограду.

Читайте также