Школы и садики Волгограда судятся с фирмой учредителя «Пиццы высоких технологий»

1 минута
Школы и садики Волгограда судятся с фирмой учредителя «Пиццы высоких технологий»
Арбитражный суд Волгоградской области 22 сентября рассмотрит иск школы №40, расположенной в Дзержинском районе, к строительной организации «Партнер». Кроме школы, на фирму подали в суд еще пять садиков и центр развития ребенка.

Как и на остальных упомянутых объектах, ООО «Партнер» в школе №40 проводило ремонтные работы. В конкретном случае – на крыше. Общая стоимость контрактов со школой, которые были подписаны 16 июля 2019 года, превышает 875 тысяч рублей. Из них 195 тысяч 863 рублей – демонтаж кровли, 297 тысяч 524 рублей и 389 тысяч 612 рублей – ремонт кровельного покрытия и замена водосточного трубовода.

Закончено все было к осени. Акты приемки-передачи подписали 1 октября. Однако впоследствии выявилось, что крышу починили недостаточно качественно. Руководство школы потребовало провести гарантийный ремонт, однако подрядчик их просто проигнорировал.

– МОУ «Средняя школа № 40 Дзержинского района Волгограда» просит суд обязать ООО «Партнер» в течение месяца с момента вступления в силу решения суда произвести работы по устранению выявленных недостатков в рамках гарантийных обязательств по контрактам, а также взыскать с ООО «Партнер» в пользу МОУ Средняя школа № 40 штрафы по контрактам, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе Арбитражного суда региона.

Отметим, что зарегистрировано ООО «Партнер» почему-то в московском поселке Внуково. Учредитель – Сергей Чивелев, который также создал еще три организации, в том числе, ООО с интересным названием «Пицца высоких технологий». Гендиректор (кстати, новый – сменился в августе) – Сергей Таланов, который также является учредителем еще двух организаций.

Читайте также