«В аэропорте сказали, что такого пассажира нет»: о новом виде мошенничества предупреждают волгоградцев

1 минута
«В аэропорте сказали, что такого пассажира нет»: о новом виде мошенничества предупреждают волгоградцев
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградские полицейские убедительно просят волгоградцев внимательно подойти к выбору сайта для онлайн-бронирования авиабилетов. Уже четверо местных жителей воспользовались сайтами-ловушками, оставшись без денег и билетов.

— Только с начала февраля в подразделения полиции Волгограда поступили четыре заявления граждан с жалобами на обман при покупке электронных билетов. Так, 17 февраля 55-летняя жительница Краснооктябрьского района подала заявление, что при покупке интернет-билета на сайте заполнила необходимую форму бронирования, после чего с ее карты были списаны денежные средства в сумме 4,3 тысяч рублей. Однако, ни электронной версии билета, ни возврата денег после ее обращения по реквизитам продавца не произошло.

Пенсионер в Кировском районе потратил 26,5 тысяч рублей на билеты в Будапешт, но билетов так и не получил. Почти 14 тысяч рублей были переведены с карты 32-летней волгоградки в счет покупки авиабилетов, которые она не заказывала.

— Жертвой обмана стал также и житель Красноармейского района. Мужчина оплатил на сайте билет для своего родственника, однако последний, прибыв в аэропорт, не смог вылететь по причине отсутствия информации о таком пассажире. В обстоятельствах несанкционированного списания денег разбираются и полицейские Советского района.

Читайте также