Волгоградские супруги выманивали документы на квартиры у алкоголиков и выбрасывали людей на улицу

1 минута
Волгоградские супруги выманивали документы на квартиры у алкоголиков и выбрасывали людей на улицу
Остров Свободы / os34.ru
Супруги Калашниковы — Василий и Фатима — придумали простую схему мошенничества, которая обогатила из на две квартиры. Погорели они на московской недвижимости стоимостью свыше 17 миллионов рублей.

— Приговором Центрального районного суда Волгограда 42-летний местный житель и его 41-летняя супруга признаны виновными в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере, а женщина еще и в покушении на мошенничество в особо крупном размере, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. 

Дело рассматривал Игорь Григорьев. Приговор в законную силу пока не вступил. Но в надзорном ведомстве уже рассказали, какой схемой пользовались Калашниковы.

— Супруги находили одиноко проживавших лиц, злоупотреблявших спиртными напитками и имевших большие долги по оплате жилищно-коммунальных услуг. Обещая помощь в погашении задолженности и обмене занимаемого жилья на меньшее по площади с доплатой, они делали все возможное, чтобы войти в доверие.

Коннект устанавливался просто — водкой и закуской. Люди легко расставались с квартирами, разумеется, не получая взамен ничего. 

— В результате указанных действий супругам удалось завладеть двумя квартирами в Советском и Дзержинском районах Волгограда стоимостью 1,4 и 1,9 миллиона рублей. Кроме того, женщина пыталась с использованием фиктивных документов похитить квартиру в Москве стоимостью более 17 миллионов рублей. Однако при регистрации сделки по переоформлению прав на недвижимость было выявлено предоставление поддельных документов, в связи с чем регистрация не состоялась.

Вину Калашниковы признали. Василий получил семь лет колонии, Фатима — шесть. Оба — общий режим.



Читайте также