Волгоградским предпринимателям - арендаторам муниципального имущества сделали скидку на аренду до конца года

1 минута
Волгоградским предпринимателям - арендаторам муниципального имущества сделали скидку на аренду до конца года

На сайте мэрии опубликовали решение Волгоградской городской думы № 32/595 от 23 октября 2020 года «О внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы от 29.04.2020 № 20/476 «О мерах поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

Согласно документу, некоторые предприниматели города-героя получают скидку на аренду в размере 50% до конца года.

- Арендаторы муниципального имущества, закрепленного за муниципальными организациями, осуществляющими основной вид деятельности в сфере торговли, используемого для работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания (включая летние кафе), на основании обращений таких арендаторов освобождаются от уплаты арендной платы, за исключением части арендной платы, включающей платежи за пользование арендатором коммунальными услугами и (или) расходы на содержание арендуемого имущества, - сказано в документе.

Оговорка – с 1 июня по 31 июля таких предпринимателей освобождали от арендной платы, за исключением коммуналки и содержания объекта, на 100%.

Новая скидка в размере 50% будет действовать до 31 декабря, но не позже окончания срока действия установленных ограничений заполняемости посадочных мест.

Читайте также