Волгоградцев атаковали рекламными звонками медицинских центров Москвы

1 минута
Волгоградцев атаковали рекламными звонками медицинских центров Москвы
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградские антимонопольщики планируют наказать ООО «Лидген» и индивидуального предпринимателя М.К.С. С номеров, которые на них зарегистрированы, жителям региона докучают навязчивой рекламой медицинских услуг.

В УФАС Волгоградской области поступили заявления от горожан, которым поступали звонки с номером 89652253752 и 89670703522 . Содержание разное, но суть от этого не меняется — раздражающая реклама.

— Здравствуйте. Медицинский центр города Москвы приглашает жителей без оплаты пройти аппаратное обследование вен нижний конечностей, сосудов (далее следует повреждение записи рекламного звонка, следующее слово не удается определить) позвоночника и суставов, консультации профильного врача. Без оплаты предложение действует только для граждан Российской Федерации от 40 до 74 лет включительно. Если вы хотите узнать подробнее или записаться на бесплатное обследование нажмите на любую цифру, — сообщает абонент с номером 89652253752.

Вторая реклама практически аналогичная. Здесь, правда, ни о каких привелегиях гражданам РФ не сообщается.

— Здравствуйте. Стоматологическая клиника города Москвы приглашает без оплаты пройти обследование всей полости рта, получить консультацию стоматолога, сделать макро и панорамный снимок, а в случае необходимости, и томографию всех зубов и корней. Если ваш возраст от 30 до 65 лет, и вы хотите услышать подробности, нажмите любую цифру.

Как отметили антимонопольщики, очевидно, что до абонента доводится заранее озвученный текст. Нельзя исключить автоматический набор номера для обзвона.

— Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Производства о нарушении законодательства о рекламе возбуждены. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также