Заплатил за алчность: уволенная во время беременности волгоградка наказала начальника

1 минута
Жадный начальник уволил девушку из-за беременности. За это ему пришлось выложить кругленькую сумму, возместить моральный ущерб и восстановить несчастную девушку в должности.

Девушка, добросовестно работавшая в должности медицинского представителя, даже не могла представить, что ее беременность обернется огромной проблемой для начальства. Узнав об интересном положении подчиненной, жадный начальник решил ее уволить за «прогулы».

— В соответствии с условиями трудового договора работа потерпевшей является дистанционной, без предоставления стационарного рабочего места. Характер работы разъездной, работник сам выбирает время для работы и отдыха по своему усмотрению, с учетом положений трудового договора.

Увольнение девушка считает незаконным, поскольку каждый день она присылала отчет о проделанной работе, а её отсутствие на рабочем месте ничем не подтверждено. Справку о беременности волгоградка направила руководителю по электронной почте.

— После получения сведений о ее беременности работодатель стал предъявлять необоснованные претензии, замечания, обвинения, понуждать её к увольнению. В связи с чем, К. была вынуждена в оправдание собирать объяснения у врачей, фармацевтов, которых она посещала с целью исполнения своих трудовых обязанностей, — пояснили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

В связи с нарушением закона, со скупого начальника взыскали 309 тысяч 760 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Читайте также