«Нитраты и кишечные палочки»: где нельзя покупать фрукты и овощи в Волгограде

1 минута
«Нитраты и кишечные палочки»: где нельзя покупать фрукты и овощи в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Роспотребнадзор проверили фрукты и овощи на «вшивость». Более 300 килограммов плодоовощной продукции оказались непригодны для питания.

В Волгограде прошел рейд Роспотребнадзора по выявлению некачественных фруктов и овощей. В ходе контрольной проверки были взяты 563 проб плодоовощной продукции. Не все экземпляры прошли проверку. Владельцам торговых точек придется принят соответствующие меры.

— По результатам проведённых контрольно-надзорных мероприятий, составлено 33 протокола об административном правонарушении, вынесены постановления по делу об административном правонарушении и назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 140,5 тысяч рублей, выданы предписания о прекращении реализации плодоовощной продукции. 34 партии плодоовощной продукции объёмом 335,6 килограммов забраковано, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в Роспотребнадзоре.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что купить качественные фрукты и овощи, без химии и кишечных инфекций, можно только в специально оборудованных для уличной торговли местах рынках и ярмарках. На местах торговли обязательно должна быть вывеска с названием предприятия, а продавец должен быть облачен в опрятную одежду.

Читайте также