«Ему всего 26 лет»: насильника бабушки поймали в Волгограде

1 минута
«Ему всего 26 лет»: насильника бабушки поймали в Волгограде
СУ СКР по Волгоградской области
В Волгограде поймали мужчину, надругавшегося над пожилой жительницей Красноармейского района. Его искали по портрету, но горожане не узнали в нем никого из знакомых. На след извращенца без посторонней помощи вышли оперативные сотрудники МВД.

— Длительное время следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия положительных результатов не давали. Преступление оставалось не раскрытым. На днях в результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению преступления, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Мужчине 26 лет. Он постоянно проживает в Дзержинском районе. Имеет судимость. Вину признает.
Он пояснил следователям, что напал на несчастную спонтанно:

— С его слов преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Вечером злополучного дня злоумышленник возвращался от друга домой. Увидев недалеко от железнодорожной станции пенсионерку, он проследовал за ней. Как только они оказались в безлюдном месте, подозреваемый накинулся на жертву, совершив в отношении неё действия сексуального характера.

Напомним, что 11 февраля недалеко от остановочного пункта «Железнодорожный» неизвестный подошел к пенсионерке, которая в это время возвращалась с работы домой, представился Михаилом, после чего в безлюдном месте повалил женщину на землю и совершил в отношении неё действия сексуального характера.

— Художником со слов потерпевшей составлен рисованный портрет нападавшего, — уточнили в региональном СУ СКР. — Это мужчина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост около 170 см, средней полноты, лицо овальное, цвет кожи бледный. В момент совершения преступления был одет в темную болоньевую куртку черного цвета, шапку вязанную черного цвета, спортивные штаны черного цвета с белыми полосками по бокам, высокие ботинки черного цвета.

Читайте также