«Присел на скамейку»: глава района внезапно умер во время игры в волейбол в Волгоградской области

1 минута
«Присел на скамейку»: глава района внезапно умер во время игры в волейбол в Волгоградской области
Иловлинская районная дума
В Иловлинском районе Волгоградской области готовятся проститься с главой местной думы. Александр Егоров внезапно скончался во время игры в волейбол 13 ноября. Ему стало плохо, он присел на скамейку ждать врачей скорой помощи. Медикам оставалось только констатировать смерть.

— Прощание с председателем Иловлинской районной думы, атаманом районного казачьего общества Иловлинский юрт состоится 15 ноября. С 9:00 до 10:00 — отпевание в храме святого благоверного князя Дмитрия Донского. С 10:00 до 12:00 — прощание в кинотеатре «Дон». В 12:00 похороны, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в парламенте. 

Мужчина скончался на 55-м году жизни. По факту смерти проводится процессуальная проверка. По словам депутата облдумы Александра Осипова, мужчина должен в ближайшие дни, 19-го число, переход для казаков в честь конного рейда Плиева в 1942 году. 

— Для того, чтобы после нас, казаков, на родной земле жили наши дети, чтобы они возвращались после учебы в село, мы должны постараться обустроить поселения, создать больше рабочих мест, улучшить качество социального обслуживания. Кроме этого, дать достойное воспитание и образование подрастающему поколению, чтобы оно впитывало лучшие традиции своего народа, а не сомнительные западные ценности, когда доллар ставится во главу угла. Наши ключевые казачьи принципы — честь, совесть, стыд, культура — никак не переводятся на деньги. Много еще предстоит работать по возрождению казачества. Мы не хотим стоять на обочине исторических преобразований, происходящих в нашей стране, — говорил в последние месяцы своей жизни Егоров. 

Читайте также