Предыдущего уволили за дендрофобию: Центральный район Волгограда обрел нового главу

1 минута
Предыдущего уволили за дендрофобию: Центральный район Волгограда обрел нового главу
Юрий Кокин займет место бывшего главы Центрального района Владимира Матасова, которого Волгоградские ТГ-каналы охарактеризовали «Памятник ему — закрытый сортир». Нового руководителя район ждал ровно две недели.

— Последние два года Кокин был заместителем главы Михайловки. Ранее возглавлял службу единого заказчика в администрации Волгограда. Закончил государственный педагогический институт имени Серафимовича в 1992, специальность — история, затем НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса» в 2008, специальность — менеджмент организации. Действительный муниципальный советник 1 класса.

Основная деятельность Кокина связана с Михайловкой. Здесь же длительное время работал нынешний сенатор региона Николай Семисотов.

По поводу назначения Юры Кокина в Центральный район Волгограда. Есть такой штрих в его биографии. В 2003-2005 годах работал в администрации Михайловского района под руководством Сергея Кошелева, более известного в определённых кругах как Али Баба. На выборах 2005 года был его правой рукой и творил козни молодому аграрию Семисотову, потом, говорят, даже просил у него за это прощения, — делится своим мнением анонимный телеграм-канал «Остров Свободы».

Напомним, что мэр Волгограда Лихачевотправил в отставку главу Центрального района Владимира Матасова. Мужчина уже с 1 ноября официально числится безработным. По мнению экспертов, Матасову не простили многочисленные проколы. В частности, вырубку сквера за храмом Александра Невского.

— К главе Центрального района Матасову было проявлено адское терпение. Которое логичным образом лопнуло после очередного разгильдяйства. Странно, что это не произошло раньше. Неприкасаемых нет, а кадровые перестановки, как и беда, по одной не приходят. Учитывая «матасовские» косяки у отдельных городских чиновников, можно предположить, что это не последняя отставка на ближайшее время. И вполне вероятно, не последний глава района, собирающий манатки из уютного кабинета, — делятся своим мнением авторы ТГ-каналов.

Читайте также