Помогли вычислить трусливого водителя-убийцу: к двоим камышанам нагрянули полицейские с подарками

1 минута
Помогли вычислить трусливого водителя-убийцу: к двоим камышанам нагрянули полицейские с подарками
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Двум жителям Камышина удалось вычислить разыскиваемого за смертельное ДТП водителя. Неравнодушных горожан Михаила Новоженина и Любовь Курбансаидову поблагодарили подарками.

Водитель, сбивший насмерть 36-летнию женщину на трассе в Камышине, скрылся с места преступления. Не имея никаких зацепок, полицейские введен план «Перехват» и разослали ориентировки по отделам полиции и в СМИ. Неравнодушные жители села Вихлянцево сообщили правоохранителям о подозрительной машине, брошенной недалеко от их дома.

— Благодаря своевременно поступившей информации личность водителя, а позже и его местонахождение, было установлена. 46-летний житель Твери вместе со своим родственником, находившимся в момент аварии в машине в качестве пассажира, прятались в лесополосе близ села Вихлянцево. Сейчас по факту ДТП возбуждено и расследуется уголовное дело, — рассказали корреспонденту «Острова свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

2_DSC_1108.jpg

Напомним, что трагедия случилась 30 октября примерно с 03:00 до 04:40 на 515 километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград. Здесь насмерть сбили 36-летнюю жительницу Камышина. Не вызвав скорую помощь, водитель просто сбежал.

В районе вводился план «Перехват». Полицейские разыскивали автомобиль с видимыми повреждениями, характерными для ДТП, ориентировки были направлены во всех районные отделы полиции области и соседних регионов, информация о розыске водителя была направлена в средства массовой информации. Помогли найти водителя простые люди, которые не смогли промолчать о машине с подозрительными повреждениями, припаркованной в их селе.

Признательные показания получены, свой бесчеловечный поступок — бросить тело на дороге и спрятаться — водитель объяснил страхом ответственности.

Читайте также