Волгоградца наградили «За заслуги перед Отечеством» за импортозамещение

1 минута
Волгоградца наградили «За заслуги перед Отечеством» за импортозамещение
пресс-служба ВолгГТУ
Президент Волгоградского государственного технического университета удостоился ордена III степени. Среди его учеников — 12 докторов и 55 кандидатов наук. Прославило ученого его авторская разработка синтетических покрытий для спортивных сооружений.

— Именно Иван Новаков является основателем волгоградской научной школы химиков-полимерщиков. Под его руководством проводятся исследования по направлениям химии высокомолекулярных соединений: разработка научных основ синтеза, модификации и технологии получения полимеров и композиционных материалов со специальными свойствами; исследования в области экологии и рационального природопользования, синтеза биологически активных веществ, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ВолгГТУ.

Президент ВолгГТУ много лет блестяще выполнял свою работу. Он не только готовил и выпускал талантливых ученых (12 докторов и 55 кандидатов науки), но и разрабатывал полезные для общества вещи. Под его руководством команда химиков-полмерщиков смогла разработать уникальное синтетическое покрытие для спортивных сооружений. Оно стало идеальным аналогов импортного.

За разработку и внедрение феноменального материала Иван Новаков был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Читайте также