Кресло досталось даме: уволен ректор Волгоградского госинститута искусств и культуры

1 минута
Кресло досталось даме: уволен ректор Волгоградского госинститута искусств и культуры
администрация Волгоградской области и ВГИИК
В Волгоградском государственного институте искусств и культуры кадровые перестановки. Исполняющим обязанности ректора назначена Оксана Луконина. Она сменила на посту Александра Веденеева.

— Оксана Игоревна Луконина окончила Волгоградское училище искусств и Петрозаводскую государственную консерваторию, является доктором искусствоведения. В Волгоградском государственном институте искусств и культуры работает с 2000 года, с 2011 года — декан факультета искусств, — рассказали корреспонденту «Острова свободы» в вузе.

На счету Лукониной больше 78 научных публикаций, две монографии и 11 учебно-методических работ, а также заметки и статьи. Сфера интересов — музыка. 

— С 2015 пропагандирует отечественную музыку за рубежом: выступает с лекциями в Вильнюсе, Афинах, Бонне, Кельне, Амстердаме. За помощь в организации мировой премьеры цикла «Страстная седмица» Штейнберга в Окcфорде награждена Орденом Александра Великого за научные победы и свершения от European Business Consortium S.E

Веденеев скорее управленец, чем человек искусства. Его интересуют гуманистическая психология и личностно-ориентированное образование, проблемы формирования педагогической компетентности менеджеров социально-культурной сферы, средства педагогической подготовки руководителей учреждения культуры.

—  Окончил Волгоградский педагогический лицей по специальности «Педагогика и физическая культура», с квалификаций «Воспитатель, организатор физкультурно-оздоровительной работы школы». Затем были Волгоградский государственный педагогический университет, «Психология», а также Волгоградский государственный технический университет, «Мировая экономика». Кандидат наук, диссертация называется «Формирование педагогической компетентности менеджеров социально-культурной сферы».

Читайте также